Lunes 23 de abril de 2018
Tandil
Diplomados de Ciencias Económicas, Ciencias Exactas y Ciencias Humanas
FACULTAD DE CIENCIAS ECONÓMICAS
AUXILIAR ADMINISTRATIVO- CONTABLE
María Ángela Smoes
María Ángela Smoes
CONTADOR PÚBLICO
Lucila Belén Baisi
José Manuel Bernal
Florencia Rubí Bricka
Renzo Paolo Canciani
Maricel Soledad Colella
Ayelen Elizabeth Etcheverry
Franco Roberto Goyenetche Brienzo
María Belén Lafón
Jonathan Marzilli
Karina Ruth Migueliz
Tomás Verellen
Lucila Belén Baisi
José Manuel Bernal
Florencia Rubí Bricka
Renzo Paolo Canciani
Maricel Soledad Colella
Ayelen Elizabeth Etcheverry
Franco Roberto Goyenetche Brienzo
María Belén Lafón
Jonathan Marzilli
Karina Ruth Migueliz
Tomás Verellen
LICENCIADO EN ADMINISTRACIÓN
Federico Carrillo
Joaquín González
Marta Felicia Guillen (quien recibe además el título de Auxiliar Administrativo-Contable)
Daiana Sofía Molina
Federico Carrillo
Joaquín González
Marta Felicia Guillen (quien recibe además el título de Auxiliar Administrativo-Contable)
Daiana Sofía Molina
FACULTAD DE CIENCIAS EXACTAS
ANALISTA PROGRAMADOR UNIVERSITARIO
Esteban Andrés Fernández
Carla Leticia Gareis
Juan Manuel Gaya
Gabriel Hernán González
Jorge Andrés Luques
INGENIERO DE SISTEMAS
Pablo Martín Barrenechea
Marcos Agustín Basso (quien recibe además el título de Analista Programador Universitario)
Luis María Coussirat
Jacquelina Garrido
Federico Carlos Miñola
Mariano Daniel Pardo
Alexander Gabriel Pérez Campos
Julio Renato Rivera Laguna (quien recibe además el título de Analista Programador Universitario)
Eduardo Ismael Solís (quien recibe además el título de Analista Programador Universitario)
Lautaro Emanuel Valenzuela
Pablo Sebastián Vena (quien recibe además el título de Analista Programador Universitario)
Pablo Daniel Vizcay (quien recibe además el título de Analista Programador Universitario)
Pablo Martín Barrenechea
Marcos Agustín Basso (quien recibe además el título de Analista Programador Universitario)
Luis María Coussirat
Jacquelina Garrido
Federico Carlos Miñola
Mariano Daniel Pardo
Alexander Gabriel Pérez Campos
Julio Renato Rivera Laguna (quien recibe además el título de Analista Programador Universitario)
Eduardo Ismael Solís (quien recibe además el título de Analista Programador Universitario)
Lautaro Emanuel Valenzuela
Pablo Sebastián Vena (quien recibe además el título de Analista Programador Universitario)
Pablo Daniel Vizcay (quien recibe además el título de Analista Programador Universitario)
LICENCIADO EN CIENCIAS MATEMÁTICAS
Juan Mateo Friedman
Denis Aníbal Tolaba
Juan Mateo Friedman
Denis Aníbal Tolaba
LICENCIADO EN TECNOLOGÍA AMBIENTAL
Banira Lombardi
Victoria Passucci
Banira Lombardi
Victoria Passucci
PROFESOR DE MATEMÁTICA
Alfonso Aguerralde
Alfonso Aguerralde
PROFESOR EN INFORMÁTICA
Julio César Biset
LICENCIADA EN EDUCACIÓN MATEMÁTICA
Andrea Rene Berenguel Rinaldi
Ana María Piacente
Andrea Rene Berenguel Rinaldi
Ana María Piacente
LICENCIADA EN TECNOLOGÍA AMBIENTAL
Daniela Giselle Ibarlucía
Daniela Giselle Ibarlucía
FACULTAD DE CIENCIAS HUMANAS
LICENCIADA EN RELACIONES INTERNACIONALES
Daiana Soledad Villagra
LICENCIADA EN TURISMO SUSTENTABLE
Melina Lerda
Melina Lerda
FACULTAD DE CIENCIAS ECONOMICAS
MAGISTER EN ADMINISTRACIÓN DE NEGOCIOS
Natalia Alicia Boldrini
Fernando Gastón Cagnoli
ACTO SEGUIDO, SE PROCEDERÁA ENTREGAR LAS MENCIONES DE HONOR A GRADUADOS DE LAS FACULTADES QUE PARTICIPAN EN ESTA CEREMONIA.
CABE DESTACAR QUE POR ORDENANZA DEL HONORABLE CONSEJO SUPERIOR 4427/16, SE APROBÓ EL REGLAMENTO DE MENCIONES DE HONOR DE ESTA CASA DE ESTUDIOS. EN LA MISMA, SE ESTABLECE QUE LOS REQUISITOS PARA ACCEDER A DICHA DISTINCIÓN SON:
HABER ALCANZADO UN PROMEDIO DE OCHO O MÁS PUNTOS COMO CALIFICACIÓN FINAL;
NO HABER OBTENIDO APLAZOS EN EXÁMENES FINALES DURANTE TODA LA CARRERA;
NO HABER RECIBIDO SANCIONES DISCIPLINARIAS DURANTE TODA LA CARRERA;
HABER APROBADO COMO MÍNIMO EL 80% DE LAS ASIGNATURAS DE LA CARRERA EN LA UNIVERSIDAD;
CUMPLIR CON EL PLAZO MÁXIMO ESTABLECIDO PARA CADA CARRERA POR LA UNIDAD ACADÉMICA CORRESPONDIENTE.
POR LA FACULTAD DE CIENCIAS ECONÓMICAS
El Licenciado en Administración JOAQUÍN GONZÁLEZ
El Licenciado en Administración JOAQUÍN GONZÁLEZ
POR LA FACULTAD DE CIENCIAS EXACTAS
El Licenciado en Ciencias Matemáticas JUAN MATEO FRIEDMAN
La Licenciada en Gestión Ambiental BANIRA LOMBARDI
El Licenciado en Ciencias Matemáticas JUAN MATEO FRIEDMAN
La Licenciada en Gestión Ambiental BANIRA LOMBARDI